Иркутская область добивается восстановления выравнивающих районных коэффициентов к зарплате
Новости Тулуна > Иркутская область добивается восстановления выравнивающих районных коэффициентов к зарплате

Законодательное Собрание Иркутской области продолжает держать на контроле вопрос о выплатах повышенных районных коэффициентов. На имя председателя регионального парламента Людмилы Берлиной поступила копия письма от члена Совета Федерации РФ Валентина Межевича, которое он направил заместителю председателя правительства России Ольге Голодец с просьбой проинформировать о возможности восстановления на территории Иркутской области «выравнивающих» коэффициентов. В письме Валентин Межевич отмечает, что уровень жизни населения Восточной Сибири на 30% ниже уровня жизни населения европейской части России, сообщает пресс-служба ЗС.
«В этих обстоятельствах отмена выравнивающих коэффициентов усугубляет положение, негативно влияет на демографическую ситуацию, пенсионное обеспечение населения области, существенно усложняет реализацию взятого курса на экономическое развитие, приток населения, создание новых рабочих мест в Иркутской области», – пишет Валентин Межевич.
Напомним, председатель Законодательного Собрания Иркутской области в сентябре 2011 года обратилась с просьбой к члену Совета Федерации Валентину Межевичу взять под контроль решение проблем, возникших в связи с отменой повышающих коэффициентов, ранее действующих для жителей Иркутской области в рамках постановления Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 года № 76 «О некоторых мерах по социально-экономическому развитию районов Севера». Принятие Закона Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 123-оз «О размерах районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета, и предельном размере повышения районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, в Иркутской области» позволило сохранить повышающие коэффициенты для работников бюджетной сферы Иркутской области. При этом вопрос установления повышающих коэффициентов для работников организаций, не финансируемых из областного или местного бюджетов (таких как «Почта России»), находится в компетенции федеральных органов власти.
Людмила Берлина считает, что необходимость урегулирования данного вопроса означает недопустимость снижения размеров районных коэффициентов для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в том числе в Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2012 18:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44